Доценты кафедры агрохимии, почвоведения и химии Алина Карпова и Алексей Дмитриев провели занятия с ребятами школы №30, Международного образовательного комплекса «Гармония» и подготовили их к участию во Всероссийском конкурсе для школьников и студентов «Почва – жизнь!».

Урок прошёл в рамках профориентационной работы. Преподаватели обратили внимание участников на проблемы продовольственной безопасности России и решению экологических проблем, связанных с почвами и их функциями.
Они предложили ребятам заняться изучением почв своего региона и современных ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйств.

EuqRs1Zv3I4

Конкурсные работы учащихся состояли из двух частей:

• тестовой (ответы на вопросы)
  • творческой (рисунок, эссе).

Конкурсанты показали отличные умения и навыки в области агрономии, экологии и биологии и заработали высокие баллы. Ребятам вручили сертификаты участников.

Пожелаем будущим учёеным успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе.

Ведущие организаторы конкурса:
– Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева – Филиал ФГБНУ ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева»,
– Некоммерческое Партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия»,
– Общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество»,
– «Межрегиональная общественная организация Общество почвоведов имени В. В. Докучаева».